Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2017 года В Пензенской районе бывший директор муниципального учреждения признан виновным в мошенничестве

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Пензенского района». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2010 года по прель 2011 года бывший директор муниципального учреждения, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение знакомую на должность социального работника отделения социального обслуживания на дому. После этого, достоверно зная, что фактически в данном учреждении наемная работница свои обязанности не исполняет, директор Комплексного центра ежемесячно незаконно получала вместо неё заработную плату и присваивала ее себе.

В результате указанных противоправных действий женщина незаконно завладела денежными средствами в сумме более 15 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила учреждению имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости