Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело уголовное дело по факту травмирования ребенка на придомовой территории

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в одном из дворов по улице Бакалинской города Уфы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, вечером 23 мая 2017 года во дворе дома № 66/3 по улице Бакалинской города Уфы несколько малолетних детей играли на площадке возле металлоконструкций для сушки белья. Одна из конструкций упала и серьезно повредила ногу 7-летнему мальчику.

Следствие полагает, что причиной травмирования ребенка могло стать ненадлежащее исполнение не установленными на данный момент работниками общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационный участок-60», обслуживающего данный дом и прилегающую к нему территорию, обязанностей по контролю за безопасностью установленных на площадке конструкций.

Ребенок госпитализирован и находится в стационаре. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости