Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на инкассаторов и других преступлениях

Собранные ГСУ СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Малышева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч.4 ст. 162, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 325.1, ч.1 ст. 326 УК РФ ( разбой, незаконный оборот оружия, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства).

Из материалов дела следует, что Малышев, ночью 18 сентября 2015 года на территории производственного предприятия «Пепси Кола», расположенного в доме 2 по 5-му Верхнему переулку, при загрузке денежных средств в инкассаторский автомобиль ОАО НКО «Инкахран-Сервис», совершил подрыв гранаты, в результате чего пострадали два инкассатора, которые с осколочными ранениями были госпитализированы в военно-медицинскую академию им С.М. Кирова, где им оказали необходимую помощь.

Обвиняемый не смог похитить денежные средства в ввиду того, что после взрыва потерпевшие укрылись за автомобилем, а его двери заблокировал водитель.

В ходе следствия было проведено большое количество судебно-медицинских и генетических экспертиз, в результате чего был установлен злоумышленник.

Приговором суда Малышеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости