Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2017 года В Томской области два бывших сотрудника полиции предстанут перед судом по обвинению в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника), и его подчиненного в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия в апреле 2014 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Томской области, получил взятку в виде оплаты стоимости шкафа-купе и установке его в своем доме от заместителя руководителя одной из томских фирм за не проведение проверочных мероприятий по выявлению фактов использования контрафактной продукции и за обещание не привлекать виновных лиц к установленной законом ответственности в случае выявления правонарушений и преступлений в деятельности представляемой взяткодателем организации.

Кроме того, в июне 2016 года этот же обвиняемый получил взятку в виде денег от гражданина через посредника (своего подчиненного), за не проведение проверки по факту незаконного подключения к сети Интернет и не применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

Обвиняемый в получении взятки виновным себя не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Второй обвиняемый находится под подпиской о невыезде, свою вину он признал в полном объеме.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости