Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2017 года В Омске руководитель предприятия по производству строительных изделий уплатит судебный штраф, наложенный на него за сокрытие денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов

Судом рассмотрено уголовное дело, расследование которого проводилось следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области, в отношении директора ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствием и судом установлено, что директор ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Хоменко во время приостановления налоговым органом операций по расчетным счетам предприятия в банках в связи с наличием недоимки по налогам и сборам, с октября 2015 по август 2016 гг умышленно сокрыл денежные средства в сумме более 5,3 миллионов рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств, миную расчетные счета ООО «ПКФ «Стройматериалы-99».

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме возместил причиненный государству ущерб. Учитывая данное обстоятельство, суд на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратил уголовное дело в связи с назначением Хоменко меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Данное основание прекращения дела является нереабилитирующим.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости