Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 мая 2017 года В Архангельске генеральный директор ООО «Каскад» признан виновным в мошеннических действиях при выполнении государственных контрактов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Каскад». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в 2012-2014 годах обвиняемый совершил мошеннические действия при выполнении государственного контракта на выполнение дноуглубительных работ русла реки Пинега в Пинежском районе Архангельской области, причинив ущерб Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области на общую сумму более 31 млн рублей, и при выполнении муниципального контракта по ремонту причала по ул. Петрова в Соломбальском территориальном округе МО «г. Архангельск», причинив ущерб МО «г. Архангельск» на общую сумму более 600 тысяч рублей. Обвиняемый ввел в заблуждение должностных лиц и представил необходимые документы, на основании которых произведена оплата якобы выполненных вышеуказанных работ, при этом фактически работы по государственным контрактам были выполнены не в полном объеме.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, и соединены в одно в производство.

В ходе допросов подсудимый признал свою вину и принял меры к возмещению причиненного ущерба.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В целях возмещения ущерба арест, наложенный органами следствия на имущество обвиняемого общей стоимостью около 7 млн рублей, сохранен.

Уголовное преследование по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле) прекращено судом за истечением сроков давности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости