Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2017 года 45-летний житель Карымского района, обвиняемый в истязании жены и троих детей, взят под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более лиц, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) предъявлено 45-летнему жителю Карымского района.

По версии следствия, в течение нескольких лет обвиняемый занимался истязанием своих 35-летней жены и трех детей, 14-летнего мальчика и двух дочерей 12 и 15 лет. Обвиняемый систематически избивал членов своей семьи металлической кочергой, поленьями, шнуром от кипятильника. Кроме того, злоумышленник заставлял своих детей собирать окурки от сигарет на улицах поселка и в подъездах жилых домов, собирать лом металла и остатки продуктов питания на свалках. Установлено также, что злоумышленник заставлял жену и детей убивать и разделывать собак для последующего употребления в пищу. В апреле 2017 года обвиняемый заставил детей и жену разделывать тушу коровы, сбитой поездом.

О совершенных преступлениях стало известно благодаря сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних полиции, которые выявили преступления при проверке семьи, стоящей на учете полиции.

По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершённых преступлений. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время по инициативе следствия дети изъяты из семьи и помещены в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, решается вопрос о лишении родительских прав отца и матери детей.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости