Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года Сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю подвели итоги прошедшего учебного года с кадетами профильного юридического класса по направлению «Следственное дело»

Сегодня, 25 мая, в МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» закончились занятия в 10-м профильном юридическом классе, которые согласно соглашения проводили сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. На этих занятиях кадеты изучали основы государства и права, пути формирования правоотношений и правосознания, историю создания и становления следственных подразделений Следственного комитета России.

После завершающего занятия, проведенного заместителем руководителя отдела процессуального контроля Григорием Шевердиным, были подведены итоги первого года обучения кадетов по направлению «Следственное дело». Профильное обучение у ребят продолжится в сентябре, после летних каникул. В следующем учебном году они будут познавать основы уголовного права и уголовного процесса, криминологию и криминалистику. С ними планируется проведение уже практических занятий как со следователями и криминалистами СУ СКР по Алтайскому краю, так и преподавателями РАНХиГС.

Пожелав хорошего отдыха и веселых каникул, сотрудники следственного управления напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности в летний период.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости