Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года В Свердловской области индивидуальный предприниматель признан виновным в покушении на убийство двух человек

Собранные следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Среднеуральска 1976 г.р., работающему индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 января 2017 года подсудимый прибыл на территорию энергоснабжающей организации, расположенной по улице Советской в Среднеуральске, где на почве личной неприязни напал на двух сотрудников, используя принесенные с собой нож и топор. Свои противоправные действия злоумышленник сопровождал угрозами убийством. В результате нападения одному из потерпевших были причинены телесные повреждения. Злоумышленник был обезврежен самими потерпевшими, которые сразу же вызвали сотрудников полиции.

Поводом для личной неприязни подсудимого к потерпевшим послужило то, что сотрудники энергоснабжающей организации установили прибор, ограничивающий подачу электроэнергии в домовладение предпринимателя, в связи с тем, что он длительное время не предоставлял возможность доступа к приборам учета потребляемой электроэнергии.

По окончании следствия уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости