Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года В Курской области по факту исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области по факту безвестного исчезновения 7-летнего жителя села Рогозецкий Луг Тимского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Кроме того, следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области начата доследственная проверка по факту неисполнения должностными лицами органов опеки и попечительства своих обязанностей.

На данный период времени установлено, что ребенок проживает в семье с матерью, бабушкой и дедушкой. При этом взрослые воспитанием ребенка должным образом не занимаются, ведут антиобщественный образ жизни и, по пояснениям других родственников, нередко применяют к нему физическую силу, в связи с чем ребенок часто уходил из дома. Вечером 23 мая 2017 года он в очередной раз ушел из дома с двумя собаками, одна из которых через некоторое время вернулась. Лишь утром 24 мая глава сельсовета, узнав о пропаже ребенка, сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение ребенка установить не удалось, поэтому активные поиски продолжаются. На данный момент в поисках задействовано уже около 600 человек – сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащие и волонтеры.

Мы помним случай в Оренбурге, где пропала девочка и на ее поиски откликнулись все - и правоохранители, и волонтеры, и обычные люди. В итоге ребенка удалось найти и спасти благодаря людскому неравнодушию.

Сегодня следствие обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой по возможности подключиться к поискам ребенка. Если мы все объединим свои усилия, то есть шанс спасти мальчика, ведь на сегодняшний день именно это основная задача.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости