Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2017 года Следственным управлением заключено соглашение с Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике

Сегодня, 25 мая, руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции Никешкин В.А. и Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Соломенников В.В. подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Специфика деятельности следственного управления и Уполномоченного по правам человека в республике такова, что обе структуры находятся в фокусе постоянного внимания общества, так как повседневно обеспечивают права и безопасность граждан. Заключение соглашения позволит повысить уровень межведомственного сотрудничества, в том числе в вопросах предупреждения, выявления и устранения нарушений прав, свобод и законных интересов граждан.

В сферу регулирования соглашения входит решение этих вопросов в уголовном судопроизводстве, защите прав потерпевших в результате преступных посягательств, правового просвещения, информационного обмена, совершенствования законодательства.

В рамках соглашения будут проводиться совместные мероприятия различного формата: «круглые столы», рабочие встречи, семинары и личные приемы граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости