Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2017 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего серию грабежей на территории города Челябинска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Челябинска Максима Вардыги, обвиняемого в совершении 7-ми преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в период с марта по декабрь 2016 года Вардыга, находясь в помещениях небольших продуктовых магазинов на территории города Челябинска, срывал с шеи продавцов магазинов ювелирные изделия в виде золотых цепочек с кулонами, после чего скрывался с похищенным. Своими действиями Вардыга причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 128 тысяч рублей.

Благодаря совместной работе следователя и сотрудников органов внутренних дел удалось установить причастность Вардыги к совершенным грабежам и в январе 2017 года задержать его в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству органов следствия в отношении Вардыги судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также было установлено местонахождение части похищенного имущества на общую сумму 90 тысяч рублей, которое возвращено потерпевшим.

На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.05.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости