Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2017 года В Пушкинском районе следователи регионального СК устанавливают обстоятельства гибели младенца

Вечером 24 мая 2017 года в правоохранительные органы Пушкинского района поступила информация о гибели 3-месячного ребенка в одной из квартир жилых домов по улице Центральный проезд города Ивантеевки.

По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием, 32-летняя местная жительница, решив искупать своего ребенка, наполнила ванную водой, после чего поместила малолетнего для купания. Через некоторое время она оставила ребенка без присмотра в ванной, в результате чего он погрузился в воду и утонул.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ГСУ СК России по Московской области информирует, что случаи травматизма малолетних в емкостях с водой, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом, обусловлены отсутствием контроля со стороны взрослых. Обращаем внимание и предупреждаем о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости