Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2017 года Сотрудник регионального СКР встретился с осужденными подростками

Как исполняются на практике представления, вносимые следователями в рамках уголовных дел о преступлениях, совершенных подростками, и какие меры предпринимаются для профилактики их рецидивов. Ответы на эти вопросы были получены в ходе встречи с осужденными несовершеннолетними.

Сотрудник следственного отдела по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области совместно с представителями межрайонной прокуратуры и федеральной службы исполнения уголовных наказаний пообщались с подростками, совершившими, в том числе и тяжкие преступления. В силу юного возраста судом им было назначено наказание несвязанное с реальным лишением свободы, так как основная цель УК РФ для несовершеннолетних не возмездие, а воспитание. В ходе встречи подростки высказали сожаление о совершенных преступлениях, искренне считая их большой ошибкой.

Несмотря на проводимую с ними профилактику, были выявлены и существенные недостатки в работе, направленной на предупреждение преступности и правонарушений несовершеннолетних. В связи с этим в адрес руководителей районных органов системы профилактики будут внесены соответствующие представления об устранении ошибок и просчетов в воспитательной работе.

Встреча состоялась в рамках проводимого в регионе форума «Вместе ради детей». Его цель - объединить усилия всех заинтересованных ведомств и общественников в защите прав и интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости