Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

25 апреля 2017 года у перинатального центра города Набережные Челны Республики Татарстан за мусорными контейнерами прохожие обнаружили девочку в возрасте до одного месяца. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 32-летняя жительница города Заинска Республики Татарстан. Свою причастность к совершению преступления она признала в полном объеме и показала, что узнав о беременности, планировала сделать аборт, однако из-за имеющихся у нее противопоказаний все же приняла решение родить ребенка. Однако после родов все же решила от него избавиться. 25 апреля 2017 года в вечернее время женщина положила свою новорожденную дочь к мусорным контейнерам у перинатального центра и издалека наблюдала за ней, а когда дождалась, что её увидели прохожие, привлеченные громким криком, покинула место преступления. Ребенка сразу же доставили в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости