Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования рабочих на заводе в городе Кириши

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Утром 25 мая 2017 года при проведении работ в цехе на Киришском нефтеперерабатывающем заводе в г. Кириши Ленинградской области произошел хлопок и возгорание. Двое работников завода 38 и 40 лет погибли на месте происшествия, еще двое человек в тяжелом состоянии вертолетом были доставлены в больницу, где один из них скончался от полученных травм.

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа, руководством управления дополнительно были направлены следователи-криминалисты, а также сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, изымается необходимая документация.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:33 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости