Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2017 года О ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных организации АНО «7 студия»

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 19 мая 2017 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации АНО «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ.

Сегодня, следователи Главного управления обратились в районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По результатам рассмотрения ходатайства судом задержание бывшего главного бухгалтера АНО «7 студия» Масляевой и бывшего директора АНО «7 студия» Итина признано законным и обоснованным, задержание Масляевой продлено на 72 часа. В отношении Итина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 21:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости