Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2017 года Бывшему директору золотодобывающего предприятия Ягоднинского района приговором суда за уклонение от уплаты налогов назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

Как сообщалось ранее, собранные следственными органами Следственного комитета России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора золотодобывающего предприятия Ягоднинского района за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Приговор суда вступил в законную силу.

Как установлено следствием и судом, в период 2009-2010 годы осужденный с целью уклонения от уплаты налогов предоставил в налоговые органы Магаданской области налоговые декларации по налогу на прибыль организаций, в которые включил заведомо ложные сведения о понесенных предприятием расходах на приобретение запасных частей для техники и топлива, тем самым уменьшая размер налогооблагаемой прибыли организации. В результате незаконных действий руководителя предприятия общая сумма не уплаченных налогов составила более 23 миллионов рублей.

Вступившим в законную силу приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в сфере добычи драгоценных металлов. С осужденного в федеральный и региональный бюджеты по иску налогового органа взысканы 23 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости