Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2017 года В городе Новосибирске молодой человек обвиняется в совершении убийства матери своего друга

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области 24 мая 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в вечернее время 23 мая 2017 года в одной из квартир дома по адресу: ул. Блюхера, 37, г. Новосибирск, 46-летняя хозяйка жилища употребляла спиртные напитки совместно со своим 23-летним сыном и находившимися в таком же возрасте двумя его друзьями. В какой-то момент праздного времяпровождения между женщиной и одним из друзей её сына произошла ссора. Причиной конфликта явилась высказанная молодым человеком в адрес женщины критика в связи со злоупотреблением ею, по его мнению, спиртными напитками. В ответ на претензии в свой адрес женщина оскорбила молодого человека. Непосредственного после этого у последнего на почве внезапно возникшей личной неприязни внезапно возник преступный умысел, направленный на её убийство. Реализуя задуманное, обвиняемый не менее 2 двух раз нанес потерпевшей удары в область головы твёрдым тупым предметом, а затем лезвием кухонного ударил её в область грудной клетки. Сын женщины в указанный момент спал в одной из комнат. В это время в квартиру прибыл сожитель потерпевшей. Увидев имеющиеся у той ранения, последний вызвал на место происшествия медицинских работников и сотрудников полиции. Женщина была доставлена в Новосибирскую городскую клиническую больницу № 34, где, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, потерпевшая от полученных повреждений скончалась. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции задержал злоумышленника.

В настоящее время следователем СКР последний помещен в изолятор временного содержания. По предъявленному обвинению мужчина вину не признал. 27 мая 2017 года Ленинским районным судом города Новосибирска будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства, подлежащие доказыванию, выполнение следственных действий продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости