Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2017 года Благодаря вмешательству краевого следственного управления погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 500 тысяч рублей перед бывшими работниками строительной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы).

В следственный отдел по Индустриальному району Хабаровска обратились трое бывших работников строительной организации с жалобами на долги по заработной плате. Они сообщили, что предприятие не рассчиталось с ними и общий долг превысил 500 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователь довел до руководства организации требования о недопустимости невыплаты заработной платы, но директор не согласился с доводами следствия, и стал противодействовать расследованию уголовного дела. В итоге руководитель предприятия был задержан на 48 часов и водворен в изолятор временного содержания. После этого коммерсант изыскал денежные средства и полностью погасил задолженность перед бывшими работниками.

Расследование уголовного дела продолжается.

Защита трудовых прав — одно из приоритетных направлений деятельности краевого следственного управления. Неотвратимость уголовной ответственности ждет каждого нерадивого руководителя, допустившего нарушение трудовых прав работников.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости