Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года Следователями СК России задержан подозреваемый в гибели людей при пожаре в Левобережном районе г. Воронежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), по факту смерти двух мужчин в нежилом строении, расположенном в Левобережном районе г. Воронежа.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 11 декабря 2016 года, около 22 часов 30 минут, в нежилом строении, расположенном по ул. Монтажный проезд г. Воронежа, произошел взрыв отопительного оборудования, в ходе которого произошло разрушение левой части здания и возгорание нежилых помещений. После ликвидации пожара под завалами были обнаружены тела двух мужчин 66 и 46 лет. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирована 41-летняя женщина с телесными повреждениями.

В ходе осмотра места происшествия, было установлено, что причиной пожара послужил взрыв газа, из-за его концентрации в одном из помещений вышеуказанного здания.

Следователями СК по подозрению в совершении данного преступления в соответствии со ст. ст. 91 и 92 УПК РФ задержан 47-летний уроженец г. Ижевска Удмуртской республики, проживающий в Воронеже, который при допросе в качестве подозреваемого воспользовался правом, предусмотренном ст. 51 Конституции РФ и воздержался от дачи показаний. Мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность его к совершению указанного преступления, доказывается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств. Установлено, что подозреваемый, будучи директором организации, оформил нежилое помещение, расположенное по вышеуказанному адресу на мать своей жены, которая является инвалидом, и разместил в данном помещении помимо своей организации еще и банный комплекс, а также устроил из данного помещения хостел. Кроме того, последний в нарушение каких-либо норм и правил газификации здания, кустарным способом, самостоятельно установил газовое оборудование для отопления вышеуказанного помещения, что и стало причиной произошедшего взрыва.

Следователями СК в рамках расследования уголовного дела проведены несколько осмотров мест происшествия, изъяты необходимые объекты, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших, взрыво-техническая и пожаро-техническая для выяснения причин произошедшего, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве родственники погибших, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости