Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года В Серове ранее судимый местный житель подозревается в убийстве сожительницы (ФОТО)

Днем 25 мая 2017 года в одной из квартир дома по проспекту Серова в городе Серов было обнаружено тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен 50-летний мужчина, являвшийся сожителем потерпевшей. На момент установления причастного к убийству лица с места своего проживания он скрылся, в связи с чем был проведен комплекс мероприятий по установлению его местонахождения и задержанию. В итоге мужчину удалось задержать.

Он пояснил, что поводом для совершения преступления послужил бытовой конфликт, возникший между ним и сожительницей вечером 24 мая. На почве ссоры он вооружился кухонным ножом и причинил им потерпевшей один удар в область шеи. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Прежде чем скрыться из квартиры, мужчина сфотографировал потерпевшую. Впоследствии эти шокирующие фотографии он демонстрировал своим знакомым, сказав, что совершил убийство сожительницы. Сейчас знакомые подозреваемого допрашиваются в качестве свидетелей и дают изобличающие злоумышленника показания.

По уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается проведение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости