Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 мая 2017 года Трое жителей областного центра, включая несовершеннолетних, признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним и ранее судимому за разбой 18-летнему жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года обвиняемые через сеть «Интернет» связались с лицом и договорились за денежное вознаграждение заняться незаконным сбытом наркотических средств на территории города Архангельска путем фасовки и раскладывания их по тайникам, откуда данные наркотики будут забирать их потребители. 31 августа 2016 подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно- розыскных мероприятий.

В ходе допроса обвиняемые свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска ранее судимому за разбойное нападение совершеннолетнему обвиняемому назначено наказание по совокупности приговоров в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетним обвиняемым назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости