Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2017 года В Красноярском крае по факту гибели мужчины при пожаре в Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, ч. 2 ст. 293(халатность, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

По версии следствия, 24 мая 2017 в 16 часов в поселке Тиличеть Нижнеингашского района Красноярского края по неустановленной причине произошло возгорание сухих опилок на территории бывшей исправительной колонии. В связи с жаркой погодой и сильными порывами ветра до 20-25 м/сек. огонь быстро распространился по территории поселка Тиличеть Нижнеингашского района Красноярского края, в результате чего на улицах Семафорной, Центральной, Станционной, Лесной и в переулке Коротком огнем повреждено не менее 14 жилых построек, в которых, по предварительным данным, проживали 32 человека. Также огнем повреждены спортивный зал и помещение столовой МБОУ «Тиличетская средняя школа», пожарное депо, а также сгорел мост через реку Пойма, по которому осуществлялось транспортное сообщение с поселком Тиличеть.

В ходе тушения пожара в доме, расположенном по улице Лесная, д. 4, обнаружено тело 87 - летнего хозяина дома со следами воздействия высоких температур. Причина его смерти устанавливается.

По одной из версий, распространение огня на значительной площади и наступление вышеуказанных последствий стало возможным в результате халатности неустановленных должностных лиц администрации Нижнеингашского района Красноярского края, в том числе Тиличетского сельского совета и отдела надзорной деятельности по Нижнеингашскому и Иланскому районам.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в ходе которых изъят пожарный мусор, назначена медицинская судебная экспертиза тела погибшего, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, допрошены 4 очевидца. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости