Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года В Омске бывший заместитель директора строительной организации признан виновным в несоблюдении правил безопасности на объекте, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работника

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж» Андрею Голованеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что Голованев, будучи заместителем директора по строительству, согласно учредительным и другим организационным документам нес ответственность за соблюдение всеми на строительной площадке требований безопасности при проведении работ, однако он не провел инструктаж по охране труда, не обеспечил работника средствами защиты и не проконтролировал соблюдение работником подрядной организации требований безопасности. Так, 10 декабря 2015 года на строительном объекте «Культурно-досуговый центр» в поселке Светлый 55-летний геодезист подрядной организации, не имея страховочного пояса и защитной каски, проверяя объемы выполненных строительно-монтажных работ по возведению кровли здания, встал на незакрепленную стремянку, установленную на шатких металлических лесах, и в результате упал на землю с высоты 5 метров, получив множественные переломы и другие тяжкие телесные повреждения.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину, однако следствием были собраны объективные доказательства, положенные судом в основу приговора, которым на Голованева наложен штраф в размере 35 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:38 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости