Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2017 года Сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела посетили школьников младших классов и выпускников

Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и малолетних, а также их предупреждение и профилактика – одна из приоритетных задач, стоящих перед Следственным комитетом России. В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области посетили учащихся местной школы.

Для детей младших классов руководитель следственного отдела Алексей Бакулев в рамках классного часа провел профилактическую беседу на тему безопасного поведения в период летних каникул. Он рассказал ребятам, как правильно вести себя дома, если они остаются одни, на улице, на водоемах. В своем выступлении Алексей Бакулев сделал акцент на том, что детям ни под каким предлогом не стоит общаться с незнакомыми людьми, а там более куда-либо уходить с ними. Кроме того, представитель следственного отдела раздал детям разработанные следственным управлением Памятки "Как вести себя в потенциально опасных ситуациях" для дополнительного изучения вместе с родителями. Учащиеся, несмотря на их возраст, с большим вниманием выслушали гостя и задали ему интересующие их вопросы.

Помощник руководителя Ольга Шушканова навестила старшеклассников. Выпускникам школы, которые уже определяются с выбором своей будущей профессии, она рассказала о специфике работы следователей Следственного комитета, о службе в ведомстве. Представитель отдела дала ребятам рекомендации, как не стать жертвой преступления и рассказала о недопустимости нарушений законов и неотвратимых последствиях, которые ждут несовершеннолетних в случае совершения преступления. В завершении встречи она пожелала выпускникам удачи и спокойствия во время сдачи экзаменов, а также легкого поступления в ВУЗы и дальнейшего выбора своей будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости