Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2017 года Выпавший в Засвияжье из окна ребенок находится в реанимации

Выпавший в Засвияжье из окна ребенок находится в реанимации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту получения травм малолетним ребенком при падении из окна.

Предварительно установлено, что 25 мая 2017 года в стационар медицинского учреждения госпитализирован 2-летний мальчик, выпавший из окна квартиры многоэтажного дома в Засвияжском районе города Ульяновска. После доставления в больницу ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с произошедшим Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области выражает серьезную озабоченность. Только за последнюю неделю это уже второй случай происшествий с детьми: 22 мая 2017 года в Мелекесском районе, утонув в водоеме, погиб мальчик. Очевидно, что одной из причин этих трагических случаев является невнимательность взрослых, находившихся с детьми. Открытые окна, люки колодцев, свободный доступ подростков и малолетних к иным источникам повышенной опасности – все это причины произошедших трагедий. Эти случаи свидетельствуют о недооценке факторов риска, с которыми могут столкнуться дети в повседневной жизни, со стороны взрослых лиц, ответственных за их безопасность.

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета России обращается к родителям и лицам, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети, с просьбой проявлять особую внимательность при присмотре за ними и исключить непосредственный контакт оставленных детей и подростков с источниками повышенной опасности и иными предметами и факторами окружающей среды, которые могут причинить вред.

Факты ненадлежащего отношения к обеспечению безопасности детей будут получать самую жесткую правовую оценку.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости