Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при использовании бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное делов отношении бывшего начальника отряда ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в октябре 2015 года в соответствии с распоряжением ГУ МЧС России по Владимирской области ОФПС проведен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту здания пожарной части в Камешковском районе. По результатам конкурса заключили государственный контракт с подрядчиком ООО «Независимая Строительная Компания – 33» на сумму около 1 миллиона 250 тысяч рублей со сроком исполнения до 20 декабря 2015 года.

В период с ноября по декабрь 2015 года подрядчик выполнил лишь часть строительных работ, оговоренных договором и сметой, однако в ОФПС была предоставлена документация о якобы оказанных услугах в полном объеме.

Достоверно зная о реальном положении дел, без должной приемки объекта по обнаружению недоделок, дефектов, освидетельствования и оценки выполненных работ с фотофиксацией, начальник отряда подписал и заверил печатью акты и справки о стоимости затрат с заведомо ложными сведениями. Тем самым должностное лицо незаконно подтвердило освоение бюджетных средств на капитальный ремонт и право получения ООО «Независимая Строительная Компания – 33» суммы контракта.

Стоимость не исполненных работ оценивается следствием в размере 350 тысяч рублей.

Примечательно, что коммерческая фирма-подрядчик, полностью получившая бюджетные средства, но не выполнившая надлежащим образом государственный контракт, до настоящего времени не приняла мер к исправлению ситуации и завершению строительно-ремонтных работ на объекте.

По решению руководства регионального ведомства 04 апреля 2017 года при первых подозрениях на совершение служебного подлога начальник отряда уволен из органов МЧС.

В настоящее время совместно с отраслевыми специалистами проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости