Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Новокузнецка, ударивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, в январе текущего года в отдел полиции поступило сообщение о том, что возле подъезда жилого дома в Орджоникидзевском районе г. Новокузнецка компания употребляет спиртные напитки. Прибывший наряд полиции попросил граждан прекратить употреблять алкоголь и разойтись. Одного из присутствующих возмутило требование полицейских, мужчина высказал по этому поводу претензии. После чего ударил сотрудника кулаком в лицо и ногой по колену. К нарушителю применили спецсредства – наручники и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости