Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года Прозвучал последний звонок для мальчишек кадетской школы - интернат МЧС. Сотрудники следственного управления пожелали воспитанникам профильного кадетского класса «следственное дело» успешной сдачи экзаменов

Два года назад эти ребята сменили школьные костюмы на обмундирование. Мальчишки приняли присягу, а статус ученика сменили на воспитанника кадетской школы! За это время они научились военной выправки, в ребятах постарались заложить основы героизма, привить любовь к военной форме, к порядку и дисциплине. Воспитание осуществлялось во взаимодействии с физической подготовкой, различными спортивными соревнованиями, а также в приобщении к культуре, театру, музыке и, прежде всего, к Российскому гимну. В полном объеме использовалось военно-патриотическое и национально-патриотическое воспитание, основанное на христианских заповедях, любви к своей малой родине, уважении к родителям и старшим, стремлении к созданию семьи, на высокой нравственности и высочайшем понятии чести. Сотрудники следственного управления знакомили ребят с особенностями следственной работы, на практике показывали возможности криминалистической техники. Также кадеты с сотрудниками следственного управления принимали участие в мероприятиях, посвящённых чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, людей, чей подвиг позволил им жить. В этом году прозвучал последний звонок для 18 курсантов класса «следственное дело». Как и у всех выпускников впереди у ребят экзамены и поступление в различные учебные заведения. Кстати выпускники профильного кадетского класса планируют связать свою судьбу с работой в правоохранительных органах. Ребята решили поступать в ведомственные учебные заведения. 3 курсанта успешно прошли отбор в комиссии следственного управления для поступления в Академию Следственного комитета России, двое из них являются отличниками учебы.

Сотрудники управления обратились к ребятам с теплыми словами, вручили памятные сувениры, выразив надежду встретиться через несколько лет с ними, уже в качестве коллег. Для своих учителей и наставников ребята организовали концерт. Стихами и песнями они поблагодарили учителей за знания и волевые качества, которые они им передали. Затем прозвучал последний звонок. Выпускники вручили геральдические знамена своим приемникам – 10-ти классикам. Мальчишки дали им напутственные слова, чтобы они с честью и достоинством в следующем учебном году несли эти знамена. По традиции в последний раз ребята строем прошли по плацу.

Церемония прощания с кадетской жизнью закончилась высадкой елей на алле выпускников. Впереди у ребят выпускные экзамены, желаем им удачи!

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости