Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2017 года В Севастополе отчим приговорен к 13 годам колонии строго режима за неоднократное изнасилование несовершеннолетней падчерицы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в неоднократном изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы, не достигшей 14-летнего возраста (два эпизода - п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ и два эпизода - п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с лета 2009 года мужчина неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, которой на момент совершения преступлений не исполнилось 14 лет.

Первый раз отчим совершил изнасилование, когда девочке было 9 лет. На протяжении 7 лет ребенок был запуган со стороны отчима и только весной 2016 года, когда злоумышленник снова стал приставать к падчерице, она рассказала обо всем старшей сестре и та обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Приговором Нахимовского районного суда мужчина приговорен к наказанию в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости