Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2017 года Житель Энгельса признан виновным в причинении смерти знакомой

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Василию Шимону, 1994 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 4 декабря 2016 года в ночное время Шимон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой из магазина, где на одной из улиц города встретил ранее ему знакомую 47-летнюю местную жительницу. В ходе общения между ними произошел словесный конфликт. В процессе ссоры молодой человек нанес женщине множественные удары руками по голове, от которых женщина упала, после чего нанес ей несколько ударов ногами в область головы. Затем, злоумышленник оттащил женщину во двор одного из частных домовладений и скрылся с места совершения преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Шимону назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости