Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2017 года В Курском районе мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого и других тяжких преступлениях

Собранные Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Деревянко, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств), п. «в» «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 сентября 2016 года в одном из домовладений в станице Курской Курского района между мужчинами, при распитии спиртных напитков, произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта Деревянко ножом нанес 50-летнему мужчине несколько ударов по голове, а затем несколько раз ударил ногами и руками по его лежащему на полу телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Он же, в сентябре 2016 года, находясь в гостях у своего знакомого в одном из домовладений в станице Курской Курского района, в состоянии алкогольного опьянения открыто похитил у него сотовый телефон и денежные средства в сумме 450 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В октябре 2016 года Деревянко сорвал на приусадебном участке своего домовладения в станице Курской Курского района наркотическое средство растительного происхождения, которое хранил у себя для последующего употребления.

В ходе расследования уголовного дела следователем был установлен и еще один факт совершенного Деревянко ранее преступления. Так, в августе 2014 года он, находясь на территории ГУП «Курский районный рынок» в станице Курской Курского района, тайно похитил из женской сумочки денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенных преступлений. По уголовному делу были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз.

Приговором суда Деревянко назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости