Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года В Омской области благодаря грамотным действиям следователя-криминалиста задержан подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности граждан, совершенных в прошлые годы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения 23 мая 2017 года на изнасилование 19-летней студентки, раскрыты еще два аналогичных преступления, совершенные в 2014 и 2016 годах.

В ходе следствия было установлено, что к преступлениям причастен 34-летний житель Омска. Подозреваемый задержан. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в августе 2014 года около полуночи на улице Воровского в городе Омске подозреваемый напал на 17-летнюю девушку, возвращавшуюся домой с вечеринки. Злоумышленник затащил несовершеннолетнюю в кусты, где пытался изнасиловать, но на крики девушки подошли двое прохожих, которые спугнули подозреваемого.

В октябре 2016 года подозреваемый подкараулил на территории садоводческого товарищества, расположенного в Ленинском округе города Омска, 18-летнюю девушку, напал на нее и совершил насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшие смогли хорошо запомнить приметы мужчины и правильно описали их специалисту, который составил субъективный портрет преступника (фоторобот).

Мужчина был задержан оперативными сотрудниками 23 мая 2017 года по заявлению третьей девушки, 19-летней студентки, которую за час до задержания пытался изнасиловать в кустарнике на территории СибНИИСХоза. Девушка сразу же обратилась в полицию и указала приметы насильника, в том числе сообщила, что он был в камуфлированном костюме.

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что задержанный очень похож на мужчину, разыскиваемого по подозрению в совершении аналогичных преступлений, по приметам которого ранее потерпевшими был составлен фоторобот. Более того, выяснилось, что во время совершения преступления в октябре 2016 года он также был одет в камуфлированный костюм.

Все три девушки уверенно опознали задержанного как мужчину, напавшего на них. Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый сознался в содеянном. При проверке показаний на месте он подтвердил свои показания.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости