Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года В Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о выделении многодетной семье земельного участка под строительство дома под высоковольтной линией электропередачи

26 мая 2017 года на одном из федеральных телеканалов был опубликован сюжет о том, что три года назад многодетной семье Лушенковых выделили участок земли под строительство на территории Полевского городского округа. Как следует из сообщения СМИ, при выделении данного участка местными чиновниками не было учтено то, что он находится непосредственно под высоковольтной линией электропередачи, в зоне которой строительство жилых помещений не должно осуществляться. Между тем, семья возвела жилой дом и иные строения, надеясь на данное им чиновниками обещание о том, что линия электропередач в дальнейшем будет перенесена. Но в итоге данное обещание осталось не исполненным — каких-либо договоров с поставщиками электроэнергии о переносе ЛЭП местной администрацией заключено не было.

По данному сообщению в СМИ следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий будет даваться принципиальная и объективная правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в чью компетенцию входило выделение данного земельного участка, который на момент его отчуждения, по предварительным данным, не мог быть предоставлен под строительство жилых помещений в связи с проходящей через него высоковольтной линией электропередач.

В ходе проверки будут проведены опросы как членов семьи, права которых данной ситуацией были существенно нарушены, так и соответствующих должностных лиц.

Кроме того, будут истребована и проанализирована необходимая документация, касающаяся вопросов выделения земельного участка многодетной семье под жилищное строительство. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости