Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года Перед судом предстанет житель Калуги, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении детей через Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ (действия сексуального характера и развратные действия в отношении малолетнего).

По версии следствия, в 2016 году на протяжении двух месяцев обвиняемый вел в социальной сети под вымышленным именем переписку с 13-летними девочками из другого региона, представившись также несовершеннолетним лицом. Добившись доверия и расположения потерпевших, злоумышленник отправил девочкам несколько десятков изображений, а также видеозаписи, содержащие натуралистическое изображение половых органов человека и половых актов. Кроме того, путем требований и уговоров обвиняемый склонил детей к отправке ему своих фотографий в обнаженном и полуобнаженном виде. Своими действиям обвиняемый нарушил охраняемую законом половую неприкосновенность несовершеннолетних, гарантии их защиты от сексуального совращения и сексуального злоупотребления со стороны взрослого, оказал негативное влияние на их последующее психическое и нравственное развитие. Проведенная в ходе расследования психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый психическим расстройством либо расстройством полового влечения не страдает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение в отношении фигуранта утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Страница пользователя заблокирована.

Следственные органы СК России по Калужской области сообщают, что в регионе ежемесячно регистрируются преступления, посягающие на половую неприкосновенность детей, совершаемые путем использования сети Интернет. В связи с этим, следователи рекомендуют родителям провести беседы с детьми о безопасном пользовании Интернетом и социальными сетями. Не следует вступать в дружбу и переписку с людьми, с которыми дети не знакомы в реальной жизни. При обнаружении в переписке ребенка сообщений интимной тематики необходимо обратиться в ближайший следственный отдел Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости