Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2017 года В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения незаконного цеха по производству и хранению в целях сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

Славянским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения незаконного цеха по производству и хранению фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий на территории бывшего винзавода, расположенного в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района, был выявлен факт незаконного производства и хранения фальсифицированной алкогольной продукции и различных марок. Также в помещении обнаружена автоматическая линия по розливу, укупорке и оклейке алкогольной продукции, подключенная трубопроводами к металлическим емкостям со спиртосодержащей жидкостью. На линии находились пустые бутылки, пластиковые пробки, этикетки, специальные федеральные марки с признаками подделки. Всего в ходе осмотра обнаружено и изъято 18080 литров алкогольной продукции. Согласно результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятая алкогольная продукция является спиртосодержащей жидкостью, изготовленной кустарным способом, с наличием токсичных микропримесей, не соответствует требованиям и превышает нормы установленные ГОСТ, поэтому представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости