Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2017 года В следственном управлении состоялись выездные учения

26–27 мая 2017 года следственным управлением СК России по Удмуртской Республике проведен ежегодный выездной учебно-методический семинар на тему: «Особенности первоначальных следственных действий при расследовании преступлений террористического характера. Организация деятельности и обеспечение безопасности следственно-оперативной группы при производстве следственных действий, в том числе в зоне вооруженного конфликта».

В ходе мероприятия, носившего межведомственный характер, отрабатывалось взаимодействие следователей с Росгвардией и службой исполнения наказаний в случае совершения террористического акта, иных масштабных посягательств на общественный порядок и жизнь граждан.

В целях обмена опытом в учебных занятиях приняли участие представители следственных управлений по Нижегородской области и Пермскому краю. В числе приглашенных присутствовали кадеты Кожильской средней школы Балезинского района.

В соответствии со сценарием перед тремя следственными группами были поставлены задачи, смоделированные максимально приближенно к реальным боевым условиям. Следователи отрабатывали навыки проведения осмотра места взрыва и выполнения других первоначальных следственных действий. Специалистами-экспертами ЭКЦ МВД по Удмуртской Республике проведено учебное занятие, в ходе которого рассмотрены вопросы безопасного обращения со взрывными устройствами на месте происшествия, затем состоялось учебное занятие по стрельбе из огнестрельного оружия. Следователи также приобрели навыки оказания первой медицинской помощи при ранениях и травмах.

Поставленные задачи следственными группами выполнены успешно. Для участников мероприятия работала полевая кухня. Завершилось мероприятие подведением итогов и спортивными состязаниями.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости