Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2017 года В Новгородской области местный житель подозревается в совершении преступления экстремистского характера

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя одной из деревень Новгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по июль 2016 года подозреваемый разместил на своей странице в сети Интернет видео-, аудио- и фотофайлы, направленные на возбуждение ненависти, вражды по признакам национальности. К файлам экстремистского характера имелся свободный доступ неограниченного круга лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости