Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2017 года В Великом Устюге возбуждено новое уголовное дело в отношении главного бухгалтера организации, уже подозреваемой в присвоении почти 7 миллионов рублей

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Напомним, что по версии следствия, в 2011-2015 годах главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, имея свободный доступ к расчетному счету организации, осуществляла переводы денежных средств на свой расчетный счет в другой банк, после чего она обналичила их через банкоматы и распоряжалась в дальнейшем по собственному усмотрению. Причиненный организации материальный ущерб составил почти 7 миллионов рублей.

Следователями в отношении подозреваемой возбуждено еще одно аналогичное уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). По мнению следствия, в 2015-2017 годах женщина, являлась главным бухгалтером другой организации, осуществляла переводы ее денежных средств на свой расчетный счет, а также на расчетный счет фирмы, учредителем и директором которого она сама является, причинив своими действиями материальный ущерб в размере 2,6 млн. рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости