Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года В ходе конфликта мужчина причинил пасынку ножевое ранение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 60-летнего жителя с. Перлевка Семилукского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, утром 06 мая 2017 года 37-летний мужчина находился в гостях у своей знакомой, проживающей в домовладении по ул. Зеленая с. Перлевка Семилукского района Воронежской области, где распивал спиртные напитки. В указанное время в домовладение пришел его 60-летний отчим, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пенсионер достал нож и нанес им удар в область челюсти пасынка, а затем попытался нанести ему второй удар ножом в область лица. Последний оказал отчиму сопротивление и забрал нож. После этого пожилой мужчина скрылся с места происшествия. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего подозреваемый не смог довести свой умысел, направленный на убийство пасынка, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следователями СК подозреваемый допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания. В ходе осмотра места происшествия изъяты объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, в том числе очевидец произошедшего, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность подозреваемого к указанному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости