Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2017 года В реке Юргамыш найдено тело четырехлетней девочки

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту гибели четырехлетней девочки.

В ходе проверки установлено, что 24.05.2017 от диспетчера Кетовской пожарной части №27 поступило сообщение о том, что около 18 часов в селе Шмаково Кетовского района около улицы Олимпийская на плотине упала в реку Юргамыш девочка, 2012 года рождения, проживавшая в селе Шмаково Кетовского района. Из объяснения очевидцев следует, что она и еще одна девочка, 2007 г.р. играли на плотине, смотрели на воду в трубу. В результате неосторожных действий соскользнули с трубы, упали в воду и их через трубу вынесло в реку Юргамыш. Более взрослой девочке удалось выплыть, а вторая утонула.

В этот же день на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, организован поиск утонувшей девочки. В ходе проведения поисковых мероприятий поисково-спасательной службой Курганской области с привлечением водолазов 26.05.2017 года в 1 километре вниз по течению реки обнаружен труп четырехлетней девочки.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области в очередной раз обращает внимание родителей на осуществление надлежащего контроля за поведением малолетних детей вблизи водоемов и недопущение оставления их без присмотра.

Не допускайте малолетних детей к водоемам без надзора взрослых! Предупредите их об опасности нахождения и проведения игр вблизи водоемов!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости