Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2017 года Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве ветерана Великой Отечественной войны и краже наград

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес приговор 26-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предсумотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в июле 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к 90-летней жительнице деревни Речкалово Мишкинского района – ветерану Великой Отечественной войны и совершил ее убийство, несколько раз ударив металлической частью пешни в область головы. Из дома потерпевшей злоумышленник похитил имущество на общую сумму около 9 тысяч рублей. Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к совершению двух краж чужого имущества, а именно краже продуктов питания из помещения детского сада и краже куриц из помещения сарая частного дома.

Согласно приговору суда обвиняемый приговорен к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости