Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2017 года В Тульской области бывший глава муниципального образования Заокского района Тульской области предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиям

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Пахомовское Заокского района. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, в период времени 2011-2013 годов обвиняемый, являясь главой администрации муниципального образования Пахомовское Заокского района Тульской области, превышая свои должностные полномочия, издал и подписал документы, среди которых постановления о присвоении адресов земельным участкам, выписки из похозяйственных книг, на основании которых впоследствии были проведены кадастровые работы в отношении земельных участков, фактически расположенных в иных населенных пунктах. В результате чего существенно увеличена рыночная стоимость каждого земельного участка.

В результате действий обвиняемого, администрация муниципального образования Заокский район была лишена возможности распорядиться земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена. Также существенного нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков на землях населенного пункта. Материальный ущерб, причиненный обвиняемым, составил более 5,7 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости