Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2017 года Состоялось очередное заседание Консультативного совета при следственном управлении

Под председательством и.о. руководителя следственного управления С.В. Соколова состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при следственном управлении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.

В преддверии начала детских летних каникул заседание Консультативного совета было посвящено принимаемым мерам профилактики преступлений по фактам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере организации детского отдыха и оздоровления.

Данная тема актуальна для нашей республики, так как в настоящее время функционирует лагерь отдыха детей в Шелковском районе, а в ближайшее время еще два детских лагеря отдыха должны начать свою работу в Шалинском районе в селе Автуры и Сержень-Юрт. Для юных посетителей в период каникул открыты многочисленные аттракционы, работают бассейны и аквапарк.

В связи с этим члены Консультативного Совета приняли решение активизировать работу по межведомственному взаимодействию, в том числе информационному обмену, с контролирующими органами и надзирающими государственными органами в целях раннего выявления нарушений, допускаемых в сфере организации детского отдыха (несанкционированные детские лагеря, аттракционы, прокаты мототехники, экстрим-парки).

Кроме того, при выявлении фактов ненадлежащего оказания услуг в сфере организации детского отдыха незамедлительно рассматривать вопрос о наличии оснований для прекращения работы аттракциона, бассейна, аквапарка, в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних.

В ходе заседания также обсуждался вопрос профилактики преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. С докладами по данной тематике выступили руководитель отдела криминалистики следственного управления, а также представители МВД по ЧР, Министерства здравоохранения ЧР, Департамента образования мэрии г. Грозного, уполномоченного по правам человека в ЧР.

Директор ГТРК «Вайнах» Ельсаев А.А-Х. предложил создать ряд тематических роликов по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних для их показа по республиканскому телевидению.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости