Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2017 года Благодаря своевременно организованной масштабной поисковой операции установлено местонахождение пропавшего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 7-летнего жителя села Рогозецкий Луг Тимского района.

Напомним, что вечером 23 мая 2017 года мальчик в очередной раз ушел из дома с двумя собаками, одна из которых через некоторое время вернулась. Лишь утром 24 мая глава сельсовета, узнав о пропаже ребенка, сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Ребенок проживает в семье с матерью, бабушкой и дедушкой.

В результате своевременно организованной масштабной поисковой операции, в которой было задействовано около 1000 человек – сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС, Росгвардии, органов местного самоуправления, военнослужащие и волонтеры, в лесном массиве около села Дубиновка Советского района был обнаружен пропавший мальчик. Рядом с ребенком, который в истощенном состоянии лежал на траве, находилась его собака. В настоящее время мальчик госпитализирован в больницу, где ему будет оказана квалифицированная медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Следствие благодарит всех граждан, которые остались неравнодушными и приняли участие в поисках ребенка. Вместе с тем, следователями СК будут проверены условия жизни ребенка, его воспитания родными, а также причины неоднократных уходов малолетнего из дома.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости