Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС за не привлечение его к административной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 04 мая 2017 года инспекторами ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по Лискинскому району был остановлен автомобиль под управлением 43-летнего местного жителя. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Желая избежать административной ответственности, нарушитель через несколько дней прибыл в отдел полиции, где предложил стражам порядка денежное вознаграждение за не привлечение его к административной ответственности. Несмотря на разъяснения полицейских о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, мужчина от своих намерений не отказался и положил сверток с денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей на стол. Сотрудники полиции отказались от взятки и незамедлительно доложили о коррупционном предложении в дежурную часть. Взяткодатель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, переданные подозреваемым в качестве взятки, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости