Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года В Кировской области следователи подключились к выяснению обстоятельств пожара в городе Орлове

Утром 26 мая текущего года в городе Орлов в одной из деревянных хозяйственных построек произошел пожар. В момент тушения очага возгорания в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды. В результате этого на дополнительный привоз необходимого количества воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних дома. Жертв и пострадавших удалось избежать.

По версии следствия, данное происшествие могло произойти в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Орловского городского поселения, ОНД Орловского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области своих должностных обязанностей, отчего было уничтожено огнем четыре жилых многоквартирных дома и причинен крупный ущерб гражданам свыше 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости