Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проверить наличие в регионах фактов жестокого обращения нянь с детьми и проанализировать полноту и законность проверок и процессуальных решений

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов продемонстрирован фильм-расследование, в котором поднимается проблематика жестокого обращения с детьми, допускаемого нянями в отсутствие родителей. В качестве примеров приводились вопиющие истории о происшествиях, произошедших в республиках Татарстан и Башкортостан, Москве и Еврейской автономной области.

В связи с обозначенными в документальном фильме проблемами Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителям территориальных следственных органов проверить, были ли аналогичные случаи на подведомственных территориях и выяснить, проводились ли по ним следственными органами уголовно-процессуальные мероприятия.

Соответствующим подразделениям центрального аппарата СК России поручено проверить полноту и правильность проведенных территориальными следственными органами проверочных мероприятий, а также законность принятых по материалам решений.

Официальный представитель СК России С.Л.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 19:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости