Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2017 года Перед судом предстанет бабушка по обвинению в причинении телесных повреждений малолетней внучке

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Саранска. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "в", "з" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству и вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

По данным следствия, 3 декабря 2016 года у обвиняемой в гостях была ее 4-летняя внучка. Находясь в квартире вдвоём, женщина будучи в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанесла внучке телесные повреждения по лицу и голове, а также по рукам, когда ребёнок пытался закрыться от ударов. Затем она несколько раз ударила девочку головой об пол, а после этого вытолкнула раздетой на лестничную площадку и закрыла дверь квартиры. Девочка постучалась к соседям, которые вызвали "скорую помощь".

Стоит отметить, что по инициативе Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия уголовное дело было изъято прокурором из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Ленинскому району города Саранска СУ СК России по региону.

В ходе расследования вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемая признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости